News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Армянская делегация в ПАСЕ будет противодействовать продвижению инициативы Азербайджана по Сарсангскому водохранилищу. Об этом сообщила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения», член армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am предложение азербайджанской делегации касательно принятия резолюции по Сарсангскому водохранилищу.

Как отметила депутат, азербайджанская делегация на предыдущей сессии ПАСЕ уже пыталась ввести в оборот данный вопрос, и ныне комиссия по социальным вопросам  приняла к рассмотрению предложение, под которым подписались 27 депутатов. Наира Зограбян отметила, что встречалась со многими европейскими депутатами, в том числе из тех, кто поставил свои подписи под предложением, и разъяснила нелепость азербайджанской инициативы. По словам депутата, для подготовки резолюции необходимо достаточно длительное время. «Не хочу раскрывать скобки, но мы намерены совершить, и уже предпринимаем шаги для противодействия инициативе», - подчеркнула Наира Зограбян.

Напомним, что Азербайджан периодически начинает муссировать тему Сарсангского водохранилища, расположенного на границе с Нагорным Карабахом. То азербайджанцы обвиняют карабахцев в том, что не могут пользоваться водой для орошения, затем взруг заявляют, что «плотина небезопасна». В ответ власти НКР неоднократно предлагали начать сотрудничество по вопросу Сарсангского водохранилища, на что азербайджанская сторона с упрямством, позаимствованным у общеизвестного непарнокопытного, отклоняет предложение о сотрудничестве.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое