News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Новый премьер-министр Армении Овик Абрамян принял представителей Союза предприятий информационных технологий Армении (UITE). Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства Армении.

В своем слове премьер-министр заявил: «Мы продолжим развивать и укреплять сотрудничество со сферой информационных технологий. Я убежден, что это очень важно для нашей страны, экономики, гражданского общества. У меня это третий рабочий день после нового назначения, и оценивая важность отрасли и сотрудничества с правительством, я настроен сильнее активизировать наши встречи и обсуждения, выслушивать ваши проблемы и предложения».

По словам Овика Абрамяна, его подход будет практическим – не только в этой отрасли, но и в других. Все договоренности будут носить характер данного слова и ответственности за него.

После этого и. о. начальника аппарата правительства-министра Ваче Габриелян представил сотрудничество государства и ИТ-отрасли за последние годы. В частности, при премьер-министре действует Совет по содействию развитию информационных технологий (ITDSC), традиционными стали встречи в разных форматах. Одним из последних результатов стал законопроект о предоставлении льгот начинающим предприятиям, который правительство направило в парламент в срочном порядке.

Представители ИТ-компаний Армении поздравили Овик Абрамяна с назначением на должность премьер-министра и представили интересующие их вопросы. В частности, среди них была отмечена ситуация с внедрением обязательной накопительной системы и важность диалога в этом направлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое