News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Бельгийская организация «Точка соединения Кавказа» вознамерилась снять документальный фильм об Агдаме.

Конечно, документальные фильмы о войне и ее последствиях, если делается это объективно и беспристрастно, вещь крайне полезная. Но к этому проекту определения «объективный» и «беспристрастный» не подходят.

Финансируется проект, несмотря на его зарубежное «происхождение», Советом господдержки НПО при президенте Азербайджана. Как следует из сообщений азербайджанских СМИ, фильм будет подготовлен на французском и английском языках и «призван проинформировать европейскую общественность об оккупированном Агдаме».

Учитывая, что непосредственно город Агдам находится в Аскеранском районе НКР и называется Акна, корреспондент Новости Армении – NEWS.am обратился в МИД НКР. На вопрос о том, обращалась ли организаця «Точки соединения Кавказа» с просьбой посетить НКР и снять документальный фильм про Агдам, в МИД Нагорно-Карабахской Республики сообщили, что «подобная организация с подобной просьбой к нам не обращалась».

Остается загадкой, где будут проходить съемки фильма. Ясно одно - в нем будут представлены азербайджанская точка зрения и азербайджанские домыслы касательно фактов новейшей истории.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое