News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян убежден в том, что партия «Оринац еркир» вышла из правящей коалиции из-за того, что ее лидера Артура Багдасаряна не назначили на пост премьер-министра. Об этом политолог заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.

«Может быть несколько причин выхода партии «ОЕ» из коалиции, например крысиные бега или постоянное перемещение с одного фронта на другой, однако никто уже не будет верить их уловкам. На самом же деле партия вышла потому, что не были удовлетворены ее амбиции», – сказал он.

Тем не менее, политолог убежден в том, что это необоснованные амбиции, поскольку партия «ОЕ» не играла большой роли в парламенте. «У нее было всего шесть депутатов, но три министра в Правительстве. После всего этого говорить, что они достойны большего, просто абсурдно», – отметил Амаяк Ованнисян.

Отвечая же на вопрос о том, возможно ли, что «великолепная четверка» парламентских сил примет партию «Оринац еркир», политолог сказал: «Это просто невероятно. Невозможно дважды войти в одну и ту же реку. У армян прекрасная память».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, партия «Оринац еркир» не войдет в новое коалиционное Правительство Армении. Решение об этом было принято 16 апреля на заседании Политсовета «Оринац еркир».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Фоторепортажи