News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении, председатель земляческого союза «Единство армян Грузии» Тачат Вардапетян полон оптимизма, что новый премьер-министр Овик Абрамян и его кабинет построят эффективные отношения с Грузией и грузинскими армянами. Об этом на пресс-конференции 17 апреля заявил сам Тачат Вардапетян.

По его словам, при любом премьер-министре и Правительстве желательно, чтобы отношения между Арменией и Грузией были теплыми, поскольку в Грузии проживает большая армянская община численностью более 400 тысяч человек. «Думаю, необходимо, в первую очередь, укрепить научно-культурные отношения, чтобы армянские школы продолжили свое существование. В этом контексте, я считаю, мы достигнем серьезных результатов», - отметил депутат.

Коснувшись дальнейшего армяно-грузинского сотрудничества, учитывая разную внешнеполитическую направленность двух стран, Вардапетян выразил мнение, что прозападная ориентация Грузии может иметь благоприятное влияние на жизнь грузинских армян, если эта страна выполнит свои обязательства перед Западом. И в этом случае депутат ожидает, что Джавахк должен стать тем желаемым центром, где будут совмещены интересы прозападных и пророссийских сил.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое