News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

За год «АрменТел» может подключить к IP-телевидению 30% своих ШПД-абонентов. Об этом заявил журналистам 17 апреля в Ереване генеральный директор ЗАО «АрменТел» (бренд «Билайн») Андрей Пятахин, на презентации услуги IPTV. Услуга подготовлена на базе платформы компания SPB TV.

«Конечно, мы не одни, у нас есть уважаемые конкуренты, которые заставляют нас шагать быстрее. Особо хочу подчеркнуть, что услуга эта не только для Еревана. А значит, в регионах станут доступны телеканалы, выбор которых сейчас ограничен зоной покрытия», - отметил Пятахин.

Как заявил генеральный директор компании SPB TV Кирилл Филиппов, в базовый пакет из 50 телеканалов включены и самые популярные каналы Армении. «Мы сделали достаточно много исследований по рынку Армении и поняли, что есть несколько каналов, которые здесь наиболее интересны – по передачам это в первую очередь новостные, спортивные, семейные», – сказал  он.

Ежемесячная услуга базового пакета составит 3 тыс. драмов в месяц, он будет доступен для телевизоров как с HDMI, так и с аналоговым портом.

«АрменТел» и SPB TV также продолжат переговоры по внедрению телевидения для мобильных устройств. «Наше решение позволяет это сделать, поскольку покрывает все: и современное смарт-ТВ, и очень старенькие телефоны, которые не могут принимать мобильное ТВ», -  добавил Филиппов.

Напомним, что на конец 2013 года число ШПД-абонентов «АрменТел» составило около 150 тыс. ЗАО «АрменТел» (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом») – один из крупнейших телекоммуникационных операторов и налогоплательщиков Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое