News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Кабинет министров готов к проведению всеобъемлющей  конституционной реформы. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк вместе с и.о. президента Украины Александром Турчиновым, передает УНН.

«Украинское правительство готово к проведению всеобъемлющей конституционной реформы, которая закрепит полномочия регионов. Согласно которой будут ликвидированы областные и районные государственные администрации. Люди будут выбирать соответствующие советы и исполнительные комитеты», - подчеркнул А.Яценюк.

По его словам, правительство закрепляет специальный статус для русского языка и защиту этого языка: «Мы закрепляем специальный статус для любого другого языка на территории соответствующей территориальной общины. Наше желание продиктовано тем, чтобы в Украине было согласие. И для того, чтобы территориальные общины имели соответствующие ресурсы, правительство готово изменить бюджетный и налоговый кодексы и наполнить соответствующими финансовым и экономическим ресурсом каждую украинскую территорию», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое