News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Новый премьер-министр Армении Овик Абраамян вначале представит законопроект по пенсионной системе гражданской инициативе «Я против». Об этом заявила журналистам 19 апреля член инициативы Мане Тандилян.

«Мы заявили премьер-министру, что до того, как представить в парламент законопроект, он будет представлен нам ,чтобы мы увидели, соответствует ли он нашим пунктам или нет»,- заявила она.

Другой член инициативы, Давид Манукян, заявил, что в противном случае можно будет убедиться, что «и это правительство пойдет по пути предыдущего». «Овик Абраамян обращается в Национальное Собрание только по расчету штрафов, но нам важны и все предложенные нами пункты, связанные с автоматическим выбором фондов и их управляющих, исключение обязательной шкалы из электронных отчетов»,- заявил Манукян.

Отметим, что по части расчета штрафов (за отказ от обязательных пенсионных отчислений) правительство Армении планирует выступить 28 апреля в Национальном Собрании республики.

Конституционный суд Армении 2 апреля огласил решение, согласно которому ряд статей скандального закона «О накопительных пенсиях» не соответствуют Конституции. Одновременно Конституционный суд дал время парламенту и Правительству до 30 сентября текущего года, чтобы внести поправки в ряд законодательных положений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое