News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Украинские правоохранители проверяют обстоятельства вооруженного столкновения, которое произошло в ночь на 20 апреля в Славянске Донецкой области. 

«В городе Славянск Донецкой области 20 апреля около 3.00 на блок-посту между двумя группами граждан возникла вооруженная схватка.

В результате один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения. Пострадавшие госпитализированы.
Подробности данного инцидента уточняются», - сообщает УНН со ссылкой на МВД.

Отметим, что на сайте Компартии Украины опубликовано сообщение, согласно которому во время вооруженного столкновения сегодня ночью в Славянске погибли 5 человек: 3 «мирных защитников блокпоста» из рядов самообороны и 2 нападающих.

Как сообщает телеканал «Россия 24», инцидент произошел на севере Славянска. В момент происшествия на территории блокпоста находились «безоружные местные жители», которые досматривали автомобили на въезде в Славянск и предупреждали силы самообороны о появлении армейских частей. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. Прибывшие на место бойцы самообороны ответным огнем уничтожили двоих нападавших.

Отмечается, что самообороне удалось захватить два автомобиля злоумышленников. В машинах была найдена символика группировки «Правый сектор» и оружие, которое не состоит на вооружении армии Украины: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения. В автомобилях также были найдены карты на основе аэрофотосъемки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое