News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На востоке Украины в городе Славянске закрылись практически все банки и ювелирные магазины. Об этом сообщает издание «Новости Донбасса» в своем микроблоге в Twitter.

«Славянск: закрылись почти все банки и ювелирные магазины. Продуктовые точки периодически грабят мародеры», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее представители ОБСЕ заявили о том, что миссия не может попасть в Славянск. «У нас есть сообщения о фактах насилия в Славянске, наши команды наблюдателей не смогли получить доступ к данному населенному пункту из соображений безопасности», — сообщил глава пресс-офиса специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

Кроме того, как сообщают СМИ, в Славянске пророссийскими активистами похищен белорусский журналист Дмитрий Галко. О своем задержании он успел сообщить в Facebook.

Вместе с ним были задержаны итальянские журналисты, рассказал в социальной сети украинский журналист Денис Казанский.

«В Славянске час назад сепаратистами были похищены два итальянских журналиста Поль Гого и Коссимо Аттанасио, а также белорусский журналист газеты «Новы час» Дмитрий Галко, которые вели съемку в городе. У журналистов отобрали документы, деньги и фототехнику, сидят в каком-то помещении. Информация от них», — написал он.

Ранее стало известно, что активисты местного народного ополчения задержали журналистку и активистку Еврмайдана Ирму Крат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое