News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Армении не может проводить программу, которую не принимает общество, и новый премьер-министр Овик Абраамян это понимает. Об этом заявил 22 апреля на пресс-конференции глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, комментируя сегодняшнюю встречу нового премьера с представителями крупнейших политических сил.

«Мы попытаемся найти компромиссные решения с представителями правительства, тогда у общества родится доверие к проводимым шагам»,- подчеркнул Рустамян.

В свою очередь, секретарь парламентской фракции АФРД Агван Варданян отметил, что независимо ни от чего, ни один чиновник не может обойти решение Конституционного суда по пенсионной реформе. «Это не зависит от личностей или смены премьер-министра», - заявил он. 

Напомним, что Конституционный суд Армении 2 апреля огласил решение, согласно которому ряд статей скандального закона «О накопительных пенсиях» не соответствуют Конституции. Одновременно Конституционный суд дал время парламенту и Правительству до 30 сентября текущего года, чтобы внести поправки в ряд законодательных положений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое