News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Украинская власть готова выслушать все законные политические требования украинцев на Востоке и на Западе. И не только выслушать, но и пойти навстречу. Об этом говорится в заявлении украинского правительства.

«Украинская власть готова выслушать все законные политические требования украинцев на Востоке и на Западе. И не только выслушать, но и пойти навстречу. И мы призываем выполнить Женевские соглашения, заключенные между Украиной, Россией, США и Европейским Союзом», - подчеркнули в правительстве.

В частности, Кабмин напомнил, что власть сделала конкретные шаги, которыми начала выполнения своей части договоренностей.

«Правительство гарантирует защиту и закрепление специального статуса для русского языка. Территориальные общины сами будут определять объем прав, которые они будут предоставлять русскому или любому другому языку.

Правительство решительно осуждает любые проявления антисемитизма, ксенофобии и нетерпимости. По факту распространения листовок антисемитского характера в Донецке уже ведется расследование Службы безопасности», - говорится в документе, сообщает УНН

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое