News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Уже близко время, когда Геноцид армян будет признан во всем мире. Об этом 24 апреля в Мемориальном комплексе Геноцида армян заявил журналистам армянский певец Арут Памбукчян, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am

По его словам, 100-летие Геноцида армян представляет большую важность для армянского народа. «Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования в связи с погромами армян. Для меня все это – очередные турецкие выходки. Приближаются выборы, и они пытаются представить себя во всем мире в качестве цивилизованной нации, однако это – неправильный путь для этого», - отметил певец, который будет приветствовать только тот шаг, когда Турция на правительственном уровне признает события 1915 года Геноцидом.

Армянский народ, подчеркнул Арут Памбукчян, прошел через многие трудности. «И это преодолеем. Я верю в бессмертие нашего народа, придет день, когда все мы станем очевидцами того, что Турция, США и весь мир признают Геноцид армян», - выразил мнение певец. 80% всей нашей родины, отметил он, все еще находится за границей. «Признание Геноцида должно привести к земельной компенсации. Всего лишь признания недостаточно. Мы должны идти до конца, все наши земли должны быть возвращены», - заявил Арут Памбукчян. Очень многие, по его словам, хотят, чтобы этот вопрос был решен, поскольку многим великим державам тоже невыгодно нынешнее состояние.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое