News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Послание турецкого премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана в канун 99-летия Геноцида армян является позором, дипломатической ложью. Об этом 24 апреля в Мемориальном комплексе Геноцида армян «Цицернакаберд» заявил журналистам французский армянин Карпис Никогосян, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.  

Прослезившись и с трудом собрав силы для того, чтобы продолжить, он сказал, что уже 3-ий раз участвует в траурных мероприятиях в Ереване. Карпис Никогосян всегда держал связь с Арменией, 28 раз побывал на исторической родине. «В Париже также всегда проходили мероприятия, посвященные Геноциду армян: там есть Арка Победы, где армянские военнослужащие зажигают огонь, и в армянской церкви проходит литургия. В Париже есть также памятник Комитасу, там собираются французские министры, президент Франции всегда обещает, что помогут армянам с этим вопросом, но их обещания остаются всего лишь словами, на деле ничего реального до сих пор не было», - отметил Карпис Никогосян.

Коснувшись послания премьера Турции Эрдогана, он подчеркнул, что французы верят, что турки хорошие. «Однако невозможно, чтобы турки помогли армянам, они всегда ненавидели нас. Как можно верить туркам, когда они помогают террористам в сирийском Кесабе», - возмутился Карпис Никогосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое