News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Уже стало обычным явлением, что российские политические или экспертные круги делают антиармянские заявления, а с армянской стороны в лучшем случае звучат робкие ответы. Свидетельством тому стал ответ армянского парламентария во время телемоста Ереван – Москва 11 июля на тему «Евразийский выбор: Армения–2014». Российская сторона подняла вопрос о том, не время ли трансформировать постоянную Комиссию по вопросам евроинтеграции в Национальном Собрании Армении и сформировать Комиссию по вопросам евразийской экономической интеграции.

Вопрос был адресован армянскому депутату, члену фракции партии «Оринац еркир» Мгеру Шахгелдяну, который, вместо того чтобы дать жесткий и адекватный ответ, всего лишь сказал: «Комиссия по вопросам евроинтеграции сегодня работает не так уж напряженно… Но на вопрос о том, насколько необходимо существование этой комиссии или ее трансформация, может ответить только глава комиссии». Шахгелдян также отметил, что в парламент в настоящее время представляются инициативы и изменяются законы для согласования с процессом вступления в Евразийский экономический союз.

Коснувшись отсрочивания вступления в ЕАЭС, Шахгелдян сказал, что откладывание соглашения до осени создает неопределенность в Армении, а также вызывает беспокойство. По его словам, все политические силы Армении имеют однозначную позицию в отношении вступления в ЕАЭС и статуса Нагорного Карабаха в данном контексте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое