News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В рамках двустороннего соглашения «О сотрудничестве в области образования, науки, культуры, спорта и молодежи, подписанного между правительствами Армения и Израиля, с 7-14 июля в Израиле проходят Дни армянской культуры. Армянскую делегацию возглавляет министр культуры Армении Асмик Погосян.

Государственный хореографический ансамбль Армении «Дружба», музыкальный ансамбль «Cadence», Инга и Ануш Аршакяны выступят с концертами в Тель-Авиве и Хайфе. Будет также открыта выставка фотографий и ручных изделий, посвященная армянскому историко-культурному наследию. Государственный хореографический ансамбль Армении «Дружба» примет участие в Международном фестивале в израильском городе Кармиэль. Также предусмотрены посещение армянского Патриархата Иерусалима и встречи с представителями армянской общины.
Будет поставлен акцент на будущие проекты сотрудничества в области культуры между Израилем и Арменией,  определены новые отраслевые направления и уточнены проекты двустороннего сотрудничества на 2015 год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое