News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В результате обстрела повстанцами в ночь на 15 июля международного аэропорта в Триполи погибли двое ливийских военнослужащих.

По аэропорту были выпущены десятки ракет.

По данным ливийских властей, в ходе атаки были уничтожены 90% самолетов в аэропорту.

«Снаряды попали в самолеты и автомобили, находившиеся на территории аэропорта, а также в помещение, где находится таможенная служба», - заявил агентству Reuters представитель ливийских вооруженных сил.

С 13 июля на территории аэропорта не прекращаются вооруженные столкновения между противоборствующими вооруженными ополчениями, из-за чего власти Триполи вынуждены были закрыть главную воздушную гавань страны, авиасообщение прервано, многие авиакомпании отменили рейсы не только в столицу, но и другие города страны. Жертвами столкновений, самых жестоких в столице с момента свержения власти Муамара Каддафи в 2011 году, стали шесть человек, свыше 25 получили ранения.

По имеющейся информации, бои за аэропорт ведут контролирующая его долгое время «Зинтанская бригада», поддержавшая опального генерала Халифу Хафтара, и исламистские формирования. Это уже не первая попытка исламистов отбить главную воздушную гавань страны, однако нынешние стычки стали наиболее ожесточенными за все время, причинившие максимальный урон инфраструктуре международного аэропорта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое