News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр Армении Овик Абрамян отправил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву телеграмму с соболезнованиями в связи с трагическим происшествием в московском метрополитене.

В телеграмме, в частности, говорится: «От имени Правительства Республики Армения и лично от своего имени выражаю глубокие соболезнования в связи с трагедией, произошедшей 15 июля в московском метрополитене. Разделяя Вашу боль, прошу передать слова искренней поддержки и сочувствия близким и родным всех погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим».

Напомним, что по версии следствия, 15 июля около 08:35 на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии московского метрополитена три вагона электропоезда, следовавшего на скорости 70 км/ч, сошли с рельсов. Число погибших в результате аварии достигло 22 человек, около 150 ранены. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое