News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Госдуме РФ предлагают изменить цвета национального российского флага - с бело-сине-красного триколора на черно-желто-белый имперский стяг. По мнению парламентариев, все нынешние внешнеполитические успехи России должны проходить именно под флагом Российской империи.

Член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил соответствующий проект о внесении изменений в федеральный закон «О государственном флаге РФ», сообщает «Известия» со ссылкой на сам документ.

Парламентарий уверен, что такие важные политические процессы, как воссоединение с Крымом, создание Таможенного союза и рост патриотических настроений в стране должны проходить под знаменами, символизирующими победоносную эпоху в российской истории.

В сопроводительной записке к законопроекту отмечается, что в период использования имперского триколора территория России значительно увеличилась. Именно в те годы в состав империи вошли полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

«Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России. <…> Мы говорим - России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять ее великую историю и великое будущее, духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот», - уверен Дегтярев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое