News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Власти Армении не должны отстраняться от Левона Айрапетяна. Об этом заявил журналистам 19 июля член оппозиционной партии «Наследие», член Совета старейшин Еревана от блока «Здравствуй, Ереван!» Давид Санасарян, комментируя задержание российского миллиардера армянского происхождения Левона Айрапетяна. Непонятно, почему власти Армении делают намеки на то, что Айрапетян совершил преступление, раз это еще не доказано, добавил он. 

Он напомнил, что жители села Ванк в Нагорном Карабахе, откуда родом Айрапетян, обратились с коллективным письмом в его защиту. «Уверен, так должны сделать все армяне, в том числе за пределами Карабаха. Это один из немногих состоятельных людей, о ком я никогда не слышал ничего плохого. К тому же, он известен своей постоянной поддержкой экономики и армии Нагорного Карабаха. Поднять голос в его защиту – вопрос нашего достоинства. Преследование по политическим мотивам под прикрытием правовых – недопустимо».

Напомним, что российский миллиардер армянского происхождения Левон Айрапетян был задержан 15 июля по обвинению в отмывании денег.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Самое