News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Новости Армении – NEWS.am приводит опубликованную в американском журнале «The National Interest» статью приглашенного научного сотрудника Королевского колледжа в Лондоне и бывшего посла Европейского союза в Армении и Грузии Дениса Корбоя, бывшего посла США в Казахстане и Грузии Уильяма Кортни, научного сотрудника Международного научного центра имени Вудро Вильсона, бывшего посла США в Беларуси и Грузии Кеннета Яловица со значительными сокращениями:

Катастрофа малазийского гражданского самолета 17 июля на востоке Украине повысит международное давление на Россию, чтобы она прекратила поддерживать вооруженных повстанцев на востоке Украины. Это, а также улучшение управления в регионе являются предпосылками для прекращения конфликта и стабилизации ситуации на Украине.

В первую очередь, заявление Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, призывающее провести «полное, тщательное и независимое международное расследование» сбивания самолета, должно быть выполнено. Россия должна гарантировать, что повстанцы будут охранять место падения и обеспечат немедленный доступ для международных следователей.

Эта трагедия напоминает сбивание самолета рейса «KAL 007» в 1983 году, после того как он сбился с курса в воздушном пространстве на советском Дальнем Востоке. Советский Союз сначала отрицал ответственность, до тех пор пока неопровержимые доказательства не подорвали его утверждения. Затем он заявил, что самолет выполнял шпионскую миссию. Международное сообщество было возмущено. Сбивание самолета «KAL» было единичным событием в масштабной «холодной войне», в то время как последняя трагедия произошла на фоне неприятного конфликта, в котором гибнут люди. Реакция Запада должна учитывать широкий контекст того, как лучше положить конец кровавому конфликту на востоке Украины.

Президент Обама в среду объявил о расширении санкций в отношении России в ответ на оказание ею помощи сепаратистам. В свете катастрофы самолета Запад, скорее всего, еще больше усилит и расширит санкции. Европа должна признать, что ей придется заплатить экономическую цену. Что имеет равную или большую важность, Запад должен сделать больше, чтобы помочь Украине изменить соотношение сил на месте. Сдвиг в балансе сил будет нужен для достижения урегулирования на основе переговоров, в результате чего будет восстановлена территориальная целостность Украины и будет положен конец боям.

Обеспечение эффективной помощи для Украины в плане экономики и безопасности потребует от Запада выделить больше ресурсов. Мир обойдется недешево. Однако западная помощь принесет долгосрочную пользу только в том случае, если Украина поддержит смелые реформы в сферах безопасности и экономики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое