News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Посол Армении во Вьетнаме Раиса Варданян 22 июля  встретилась с секретарем Народного комитета Ханоя,  Нго Тхи Зоан Тханьом. Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи, стороны подчеркнули теплые и дружественные отношения между  Арменией и Вьетнамом, обсудили перспективы сотрудничества между столицами двух стран, в частности,  возможности сотрудничества  Ханоя и Еревана в торговой сфере, в  инвестиционной и культурно-гуманитарной отраслях. В ходе беседы стороны  подчеркнули необходимость создания эффективных механизмов для результативного сотрудничества. Посол Варданян выразила благодарность секретарю за встречу, передав ему приглашение от  мэра Еревана посетить столицу Армении.

 Для закрепления партнерских отношений между двумя столицами, а также в целях развития сотрудничества различных областей в городах, Раиса Варданян предложила обсудить  возможность организации обмена специалистов разных отраслей.

В свою очередь Нго Тхи Зоан выразил удовлетворение в связи с  растущими темпами развития отношений между Арменией и Вьетнамом, о чем  свидетельствует открытие посольства Армении во  Вьетнаме. Он  выразил надежду, что сотрудничество между Ереваном и Ханое перейдет на новый уровень.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое