News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Крыму и на Кубани появятся игорные зоны. Как сообщает РИА «Новости», с беседе с журналистами и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что изучаются подходящие территории для создания  игорной зоны в Ялтинском регионе.

 Как заверил Аксенов, этот специфический бизнес на территории всей республики функционировать не будет, будет локальное место на закрытой территории в районе Большой Ялты. По его словам, над разработкой проекта будущей игорной зоны работают четыре экспертные группы. «Идут консультации с экспертами. Мы хотим, чтобы в этом проекте приняли участие люди, которые строили игорный бизнес в Макао и в Лос-Анджелесе», - подчеркнул Аксенов.

Игорный бизнес в России уже почти пять лет запрещен везде, кроме четырех специальных зон: около Владивостока, на Алтае, под Калининградом и на азовско-черноморском побережье Кавказа. 23 июля стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и на Кубани.

В Крыму, вошедшем в состав РФ после мартовского референдума, игорный бизнес был запрещен. Согласно закону, определять границы и расположение крымской игорной зоны будут власти региона. Ранее они заявляли, что планируют либо рассредоточить игорную зону по полуострову, либо построить местный «Лас-Вегас» в самой гуще курортов, на субтропическом южном берегу Крыма, рядом с Ялтой и Алуштой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое