News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Осужденные за воровство не должны клеветать. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am директор ООО «Манана Грейн» Гурген Никогосян.

Напомним, что 16 июня суд ереванских районов Центр и Норк-Мараш признал виновными Эдгара Кешишяна и Ашота Арушаняна в похищении 56,4 млн. драмов из машины замдиректора компании в ноябре 2011 года. Первый обвинен как исполнитель, второй, сотрудник банка – как наводчик.

Недовольство Никогосяна вызвали публичные заявления отца Арушаняна, Лаврента,  и адвоката Липарита Симоняна. «То, что отец считает сына невиновным, неудивительно. Скорее всего, любой родитель считал бы так же. Понимая родительские чувства, все же не могу принять его заявления в адрес меня и моей компании, а именно: «Директор ООО «Манана Грейн» Гурген Никогосян периодически, используя финансовые рычаги, а также вмешательство друга, высокопоставленного чиновника и правоохранительных органов… чтобы это дело не раскрылось»…

«Не знаю, как он решил, что я олигарх. Я 25 лет своим трудом создавал и развивал серьезные производства, открыл немало рабочих мест и отвечаю за свою репутацию. Повлиять на судебное расследование я не то что не хотел, да и не мог», - сказал Никогосян.

Подобные заявления, добавил он, сделал и адвокат Липарит Симонян, заявивший, что вердикт суда может быть «продиктован прокуратурой, и, почему нет, руководителем ООО «Манана Грейн», олигархом Гургеном Никогсяном».

«Особенно задевает, когда такие заявления делает адвокат, который по роду профессии и должен говорить только фактами. Ожидаю, что Симонян выступит с публичным опровержением своих заявлений. Одновременно обращаюсь в Палату адвокатов Армении для соответствующей оценки этих заявлений», - подытожил Никогосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое