News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

ФБР хранило расследование в отношении предполагаемой жестокости в лос-анджелесских тюрьмах в секрете от тогдашнего шерифа Ли Баки и его высших командующих, поскольку агенты думали, что они могли помешать расследованию. Об этом пишет «Los Angeles Times» со ссылкой на обнародованные секретные документы. Объясняя необходимость секретности, федеральные агенты писали, что Департамент шерифа вмешался в предыдущие расследования, проводимые ФБР.

В записях ФБР также упоминалась «долгая история уголовных обвинений» против шерифа Баки и двух его заместителей. Ни одно из этих обвинений не привело к возбуждению уголовного дела, а некоторые, кажется, были основаны на сообщениях в новостях или неподтвержденных сообщениях от информаторов.

Конфиденциальные документы наглядно иллюстрируют глубину недоверия ФБР к Баке и его ближайшему окружению. Записи показывают, что агенты ФБР проводили поиски в их файлах относительно Баки, чтобы выдвинуть убедительные доводы в пользу того, что ему и его приближенным нельзя доверять, и даже предположить, что шериф был под влиянием исламских групп и иностранных правительств.

В записях ФБР упоминается также аналитик по вопросам безопасности, который отметил, что Бака совершал официальные поездки в Турцию, Армению и Азербайджан. Аналитик выразил обеспокоенность тем, что иностранные чиновники пытались повлиять на шерифа. Бака сказал, что он совершил поездки, чтобы помочь обеим сторонам армяно-турецкого конфликта лучше понять друг друга. По его словам, зарубежные чиновники обратили на него внимание из-за его опыта работы с этническими общинами Южной Калифорнии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое