News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Известны новые подробности о грозившемся взорвать бомбу в Стокгольме гражданине Израиля и Армении, который был приговорен в Швеции к двум годам лишения свободы и депортирован из страны. Как пишет «Jewish Journal», 43-летнего мужчину зовут Амрам Иври.

Мужчина 19 июня вошел в местную некоммерческую организацию, работающую с беженцами, и пригрозил взорвать себя, поскольку Миграционная служба Швеции, которая рассматривает заявления о предоставлении убежища, отказала ему. Он сказал, что на его поясе взрывчатка, которая оказалась муляжом. Помимо того, что он угрожал взорвать офис организации «Защитники гражданских прав», он также пригрозил взорвать еще две бомбы в офисах двух крупных шведских партий – Социал-демократической и Умеренной.

В сообщениях средств массовой информации не указывается, является ли евреем Иври, чье имя означает «еврейский» на этом языке, и почему он искал убежища в Швеции. Иври раньше был гражданином Армении, хотя он утверждает, что отказался от своего армянского паспорта несколько лет назад в Москве.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, мужчина, который в июне грозился взорвать бомбу в Стокгольме, был приговорен к двум годам лишения свободы, а затем депортирован. Мужчина, из-за которого была перекрыта большая часть Стокгольма, был осужден за ложную тревогу и криминальные угрозы при отягчающих обстоятельствах. 43-летний мужчина, который, по сообщениям, имеет двойное гражданство – Израиля и Армении, приехал в Швецию в апреле «навестить друга» и попросил убежища. По словам его адвоката, он получил отказ и посчитал, что миграционное ведомство плохо обошлось с ним.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Самое