News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян побывал в Армавирской области, где в сопровождении губернатора Ашота Каграманяна ознакомился с работами по уборке урожая.

В селе Артамет министр ознакомился с работами по уборке картофеля. Для жителей села год оказался урожайным на картофель: ожидаемый урожай составит в среднем 40 тонн с гектара. В селе Араташен министр ознакомился со сбором овощей – большого урожая фермеры ожидают и здесь. В селах Овтамеч, Зартонк и Циацан министр ознакомился с уборкой овощей и бахчевых. В селе Ацик, где в основном возделываются плодовые и виноград, фермеры пожаловались на нехватку оросительной воды.

По словам министра, в этом году в Армавирской области ожидается богатый  урожай: возделываемые территории увеличились на 3 тыс. га, а их удельный вес достиг 78%. В области завершилась уборка зерновых, средняя урожайность пшеницы составила 45 центнеров с гектара.

Говоря об урожае помидоров, министр отметил, что консервные заводы согласились заготовить весь урожай. В Армавирской области ими установлена закупочная цена в 40 драмов за кг.

Для компенсации нехватки оросительной воды в области, заверил министр, Правительство предпринимает соответствующие шаги.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое