News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

После полуночи алкоголь рекламировать можно. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am беспартийный депутат парламента Армении Араик Григорян, комментируя изменения в законе «О рекламе», принятые парламентом в конце июня.

По его мнению, алкоголь рекламировать не стоит и после 22.30, как прописано в новой редакции закона. «После полуночи - нормально», - заявил Григорян.

Напомним, принятый законопроект, составленный группой депутатов от Республиканской партии Армении (Самвел Фарманян, Арман Саакян и др) разрешил телерекламу алкоголя крепостью свыше 20 градусов только с 22.30 по 6.00. Ограничение не распространяются лишь на местный коньяк.

Ранее реклама крепкого алкоголя в Армении была запрещена по телевидению и радио, разрешена – в остальном формате, в том числе внешней рекламы.

Заметим, брат Араика Григоряна Арамаис Григорян, ныне министр экологии, ранее руководил одним из крупнейших производителей крепкого алкоголя в Армении – Авшарским винзаводом. Однако в данном случае Григорян поддерживать «водочную экспансию» на экранах не стал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое