News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Семья, к которой принадлежал ликвидированный весной 2011 года террорист Усама бен Ладен, приобрела в Апуанских Альпах на севере итальянской провинции Тоскана легендарные Каррарские каменоломни, которые поставляли мраморные блоки еще античным скульпторам и архитекторам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету The Daily Telegraph.

«Саудовская компания SBG, которой владеет семья бен Ладен, приобрела за 45 млн евро акции в компании Marmi Carrara у четырех владельцев, доведя свой пакет участия в ее капитале до 50%, — отмечает издание.

Годовые размеры продаж каменоломни достигают $425 млн.

Из этого камня высечена знаменитая римская колонна Траяна. Он пошел также на создание собора города Сиена. Позднее из каррарского мрамора Микеланджело Буонарроти создал скульптуру Давида. Знаменитая лондонская Мраморная арка также сделана из каррарского мрамора.

Строительную империю саудовской семьи бен Ладен создал иммигрант из Йемена Мухаммед бен Ладен. От 22 жен он имел 53 детей, 17-го из которых звали Усамой. Первоначально Усама участвовал в семейном строительном бизнесе, однако потом переключился на террористическую деятельность, образовав «Аль-Каиду».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Исполнительницу теракта на проспекте в Стамбуле приговорили к пожизненному сроку
Решение по делу было принято в отношении 36 обвиняемых, в том числе Ахлям аль-Башир…
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
Самое