News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлуд Чавушоглу считает, что необходимо решить вопрос допуска международных наблюдателей в зоны абхазского и югоосетинского конфликтов

«С нашей стороны вопрос  о необходимости допуска международных наблюдателей на оккупированные территории вновь стоит в повестке дня. Этот вопрос гуманитарный и его политизация недопустима», - отметил Чавушоглу по итогам встречи с вице премьером Грузии, госминистром по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили. По его словам, он как председатель ПАСЕ сделает все для того, чтобы взятые сторонами обязятельства выполнялись, передает «Новости-Грузия».

На встрече Якобашвили и Чавушоглу также был рассмотрен план действий по осуществлению стратегии правительства Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии «Включение путем сотрудничества» и роль Совета Европы в вопросе имплементации данной стратегии.

Мевлуд Чавушоглу положительно оценил план действий и отметил, что эксперты ПАСЕ  рассмотрят данный документ после завершения его разработки.

Якобашвили, комментируя итоги встречи, призвал международные организации дать соответствующую оценку этнической чистке в Грузии.

Распечатать
Самое