News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Мэра швейцарского города Баден Гери Мюллера временно отстранили от должности. Чиновника подозревают в том, что он устроил фотосессию в обнаженном виде на рабочем месте, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местную газету Blick.

53-летний политик снимал себя в одной футболке в зале городского совета, а после этого отправлял фото своей подруге, сопровождая их комментариями недвусмысленного содержания. Скандал грозит выйти на федеральный уровень, учитывая тот факт, что Мюллер является также членом комиссии парламента Швейцарии по иностранным делам.

Сейчас по решению городского совета Мюллер временно передал свои полномочия вице-мэру Бадена Маркусу Шнайдеру. Как объяснили депутаты, там образом они хотят помочь мэру — освободить его от обязанностей, чтобы дать ему возможность «полностью сосредоточиться на прояснении ситуации». Мюллер получит столько времени, сколько ему нужно, чтобы доказать свою невиновность — или решиться признать вину.

По данным издания Blick, швейцарские парламентарии считают, что Мюллеру нужно дать возможность объясниться. При этом с поста мэра ему, скорее всего, придется уйти в любом случае, — слишком резонансным вышел скандал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое