News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министр обороны Эстонии Свен Миксер, комментируя сделанное ранее заявление канцлера Германии Ангелы Меркель, сказал, что присутствие НАТО в Эстонии — это неоспоримый факт.

18 августа во время визита в Латвию Меркель заявила, что НАТО постоянные подразделения в Восточной Европе размещать не будет, так как это испортило бы отношения с Россией.

Миксер, в свою очередь, отметил, что для немцев с политической точки зрения важно, называется ли присутствие постоянным или же ротирующимся, но это не меняет того факта, что НАТО присутствует и останется в Эстонии, сообщает DELFI

Министр также сослался на новость о том, что НАТО все же планирует создать в Польше штаб, а в Норвегии — склад для запчастей. «Безопасность Эстонии поможет упрочить и более серьезное присутствие союзников в соседних странах и в регионе», — подчеркнул он.

Миксер отметил, что целью Эстонии остается увеличить присутствие союзников.

«Начиная с весны, союзники слали в Эстонию наземные подразделения, истребители и корабли. Буквально недавно Соединенные Штаты сообщили о том, что в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу направят подразделение, на вооружении которого находится тяжелая техника. Все это означает, что войска НАТО уже присутствуют в Эстонии», — подчеркнул министр обороны.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое