News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Обстановка на улицах американского города Фергюсон и в целом в штате Миссури, где 19 августа полицейскими вновь застрелен чернокожий мужчина, остается напряженной, сообщает русская служба BBC.

Ранее стало известно, что полицейские были вынуждены применить оружие против 23-летнего молодого человека, нападавшего на них с ножом.

Сотрудники полиции и национальной гвардии присутствуют «на каждом углу».

Полиция за сутки арестовала не менее 57 человек, принявших участие в акциях протеста, сообщает РИА Новости.

Представитель полиции Сент-Луиса сообщил, что лишь четыре человека из числа арестованных — местные жители. Остальные участники беспорядков приехали из Вашингтона, Нью-Йорка, Остина (Техас), Сан-Диего (Калифорния) и Чикаго (Иллинойс).

Ранее агентство Рейтер сообщало, что в ходе столкновений правоохранители попали под сильный обстрел со стороны митингующих местных жителей. Стражам порядка также удалось конфисковать у протестующих два пистолета.

Массовые акции протеста начались в Миссури после того, как 9 августа полицейский Даррен Уилсон застрелил чернокожего юношу Майкла Брауна.

После этого в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое