News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Военно-Грузинская дорога закрыта для проезда всех видов транспорта после схода селя на территории Грузии. Об этом сообщает сайт МЧС РФ по Республике Северная Осетия.

В районе российского погранично-пропускного пункта «Верхний Ларс» скопилось несколько десятков грузовиков. В связи с возможным перекрытием русла реки Терек специалисты наблюдают за уровнем воды в реке на территории Северной Осетии.

В район происшествия направлены оперативные группы спасателей. ГУ МЧС России по региону рекомендует участникам движения воздержаться от намерения пересечь российско-грузинскую границу через пункт пропуска «Верхний Ларс» до нормализации обстановки.

Селевой поток, возникший в результате оползня поздно вечером в среду в Дарьяльском ущелье Грузии, перекрыл участок Военно-Грузинской дороги, связывающей Грузию с Россией. По предварительным данным, из-за интенсивного дождя и оползня в ущелье Девдорак сошла горная масса, но из-за плохой видимости определить ее объем и состав селевых наносов пока невозможно.

При этом отмечалось, что опасности перекрытия Терека не существует, поскольку после произошедшего в мае в этом же месте оползня русло реки искусственно было переведено в другое направление.

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое