News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Встреча с министром-руководителем аппарата Правительства Армении Давидом Арутюняном 20 августа не внушила особого оптимизма летчикам-инвалидам. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пилот-командир Сейран Саркисян, который вместе со своими бывшими коллегами вновь собрались перед зданием Правительства, чтобы требовать возместить ущерб, причиненный их здоровью за 9 лет работы.

По убеждению бывшего летчика, только Давид Арутюнян не может сделать ничего, поскольку в Армении вообще никакого закона не действует. «Он очень хорошо принял нас, но обещать – это одно, выполнять – другое. Мы очень любим и уважаем нашего президента, но просим, чтобы он сделал так, чтобы в нашей стране действовали законы», - сказал Сейран Саркисян. Неполноценное действие законов в Армении летчик-инвалид связал с работой Правительства.

Напомним, что члены общественной организации «Союз летчиков-инвалидов» требуют возместить ущерб, причиненный их здоровью. В ходе своей работы они приобрели профессиональные заболевания, за которые должен был компенсировать работодатель, однако с 2006 года им не было выплачено компенсаций, сумма которых составляет 570 млн. долларов. Компания «Армавиа» после приобретения «Армянских авиалиний» не была признана правопреемником данной компании. До 2004 года, если при ликвидации организаций не бывало правопреемника, государство выплачивало компенсации. Но в результате законодательных изменений после 2004 года у государства больше нет такого обязательства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое