News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Семья из американской Алабамы поймала самого большого аллигатора в истории штата: 4,57 метров в длину и весом 458,81 килограмм.

Хищника удалось поймать на этих выходных во время охоты, в которой участвовала семья из пяти человек: жена Мэнди и муж Джон Стокс, зять Кевин Дженкинс, его 16-летняя дочь Саванна и 14-летний сын Паркер.

По словам Мэнди, вся семья была испытывала массу эмоций во время охоты. Им пришлось сразиться с огромным чудовищем и убить его, чтобы забрать с собой.

Как рассказала Мэнди, аллигатор беззвучно подкрался к ним по воде. Только когда животное оказалось на суше, охотники поняли, насколько оно было огромным. Туша была настолько большой, что ее веса не выдержал даже кран, которым обычно поднимают животных местные биологи.

Аллигаторы являются единственными опасными животными, на которых в этом штате разрешено охотиться. Согласно правилам после поимки добычу необходимо взвесить. После изучения параметров животного его признали самым крупным аллигатором, которым когда-либо был пойман в Алабаме.

Самым большим аллигатором в мире ранее считался зверь длиной 4,27 метров и весом 400 килограмм, пойманный в 2007 году в Техасе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое