News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

37-летний Аргишти Кивирян из Армении, активный участник акций в защиту старого Еревана, а также акций против повышения цен на проезд в общественном транспорте, выбран первым среди равных на конкурсе «Герой Кавказа-2013» из претендентов с Южного Кавказа. По итогам голосования читателей «Кавказского узла» он получил 26,280 голосов, что составило 51,56% от общего их числа.

Второе место читатели присудили талышскому политическому активисту, экс-главреду газеты «Толыши садо» («Голос талыша») Гилалу Мамедову из Азербайджана, которому было отдано 23,445 голосов - 46% от общего числа.

На третьем месте глава НПО «Общество правового просвещения» Интигам Алиев из Азербайджана, который получил 380 голосов.

Для голосования были предложены кандидатуры 7 героев. Каждый из героев добился конкретных, осязаемых результатов. Кандидатуры вносились пользователями на протяжении года.

В список героев, отобранных «Кавказским узлом» для голосования, вошли: аналитик Аргишти Кивирян, политический активист Гилал Мамедов, правозащитник Интигам Алиев, журналист Гегам Багдасарян, журналист Инал Хашиг, правозащитник Лира Козаева-Цховребова, омбудсмен Грузии Уча Нануашвили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое