News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Украина бесповоротно состоялась как демократическая европейская страна. Об этом он сказал во время церемонии поднятия Государственного флага Украины на Софийской площади в Киеве. «Наша нация крепнет уже не только на почве языка или этноса, а на основе общей воли большинства жителей Украины. Эта воля заключается в том, чтобы жить вместе в едином, соборном, унитарном, демократическом и европейском государстве. В прошлое стремительно отходит разделение Украины на восток и запад, центр и юг. Это значит, что мы окончательно и бесповоротно состоялись как нация, как украинский народ», - сказал Порошенко, передает УНИАН

По убеждению президента, сегодня становится очевидным, что украинцев теперь по языковому признаку уже никто и никогда не сможет расколоть. «Общаясь с солдатами в зоне АТО или в военном госпитале, я видел и слышал, что на русском языке Украину любят не меньше, чем на украинском. Сколько павших воинов свои последние слова любви к Родине или к маме, к жене или к любимой сказали или прошептали на русском языке», - подчеркнул он. По словам Порошенко, принципиально оставаясь на той позиции, что единственным государственным языком должен быть украинский, нужно должным образом оценить вклад русскоязычных граждан Украины в защиту Отчизны. Он подчеркнул, что сегодня Украина находится на пороге грандиозных тектонических изменений:«У нас, дорогие мои соотечественники, все с вами получится. Все будет хорошо. Мы сильные и целеустремленные. И я горжусь тем, что я украинец. Украина – наша родная Отчизна, это место больших мечтаний и грандиозных дел. Мы как народ способны на чрезвычайные усилия и большие победы. И каждый из нас может и обязан приложиться к ним».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое