News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Объем попускаемой из озера Севан воды регистрируется в наблюдательном пункте Гегамаван Гидрометеослужбы Министерства чрезвычайных ситуаций Армении, и ни одного кубического метра воды не попускается из озера без учета всех факторов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МЧС Армении, как во всех водоизмерительных наблюдательных пунктах, так и в этом наблюдательном пункте мониторинги проводятся соответственно международным стандартам.

При осуществлении анализов, связанных с изменением уровня воды озера Севан и попусками воды из озера, необходимо помнить о главном факторе, обуславливающем изменение уровня воды – природных метеорологических условиях.

Что касается предположения о том, что данные по попускам воды из озера представляются меньше реальных размеров, в сообщении МЧС говорится: «У Гидрометеослужбы МЧС Армении, которая является ответственной структурой, осуществляющей количественный мониторинг в водных объектах на территории Армении, нет в этом заинтересованности: наоборот, не менее других, озабоченных проблемой Севана общественных организаций, она заинтересована в вопросах повышения уровня воды озера и сохранения его экологически сбалансированного состояния».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое