News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Для партии АРФ Дашнакцутюн приемлемы будут те конституционные реформы, которые приведут к парламентской системе правления, и будут соответствовать видению партии. Об этом 27 августа в беседе с журналистами заявил глава парламентской фракции партии АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян.

По его словам, если конституционные реформы не будут соответствовать принципам, приемлемым для АРФД, то станут самоцелью.

Комментируя обстоятельство, что три фракции, входящие в парламентскую четверку, высказываются против конституционных реформ, Рустамян отметил, что на самом деле три фракции высказываются не против самих конституционных реформ, а против не существующего проекта реформ: «Концепция конституционных реформ будет представлена в октябре, и именно поэтому нам непонятны высказывания против  пока еще не существующей концепции конституционных реформ. Можно быть против чего-то, что не соответствует твоим подходам, однако если соответствует, то непонятно, как можно быть против».

В ответ на вопрос о том, могут ли разногласия по конституционным реформам привести к расколу в парламентской четверке, Рустамян отметил: «Ничего нового не происходит. Мы заявляли, что четверка существует, пока четыре политические силы согласны что-либо предпринимать, в остальных случаях у каждого свой подход. В связи с конституционными реформами наша партия высказывала свою позицию еще со времен провозглашения независимости Армении, и мы продолжаем вести нашу линию. Если скажут, что наши требования удовлетворяются, мы что, должны заявить «не надо сейчас, подождите еще года три? Если сейчас не изменить систему правления, то через 10 лет это будет невозможно сделать».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое