News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В 2014 году, как и год назад, 14% опрошенных россиян считают, что нужно ограничить проживание на территории страны представителей всех наций, кроме русской, а 21% уверены, что никаких ограничений вводить нельзя, хотя осенью 2013 года их было вдвое меньше (11%). Об этом говорится в результатах всероссийского опроса, проведенного «Левада-Центром», сообщает Интерфакс

Между тем на просьбу социологов высказать свое отношение к лозунгу «Россия — для русских», 27% опрошенных восприняли его негативно (в прошлом году — 19%). Еще 36% заявили, что «эту идею было бы неплохо осуществить, но в разумных пределах» (год назад — 43%). Каждый пятый заявил, что разделяет этот лозунг — 18% против 23% год назад. В то же время 14% заявили, что их это не интересует (9%).

Как показал опрос, сейчас 23% опрошенных, по их признанию, ощущают межнациональную напряженность в том городе, районе, где они живут, но у большинства (71%) подобных ощущений нет. С прошлого года взволнованных данной проблемой россиян стало меньше (было 43%).

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое