News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Соединенные Штаты работают над созданием международной коалиции, которая будет противостоять угрозе, исходящей от боевиков «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки.

Вашингтон пытается создать коалицию из стран Европы, арабского мира и других, которые могут принять участие в борьбе с угрозой, исходящей от суннитов «Исламского государства».

По словам Псаки, сотрудничество может происходить во многих сферах.

«Усилия в гуманитарной, военной, разведывательной и дипломатической сферах потребует значительных усилий не только от США но и от других стран. Вы уже видели, что многие страны предприняли действия в этом вопросе. Нам уже оказали поддержку Австралия, Канада, Франция, Германия, Иордания Саудовская Аравия, Великобритания и многие, многие другие. Нам кажется, что подобные усилия необходимо будет предпринимать на протяжении длительного времени», - отметила Псаки, сообщает «Голос Америки». http://www.golos-ameriki.ru

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что военные действия США в Ираке – лишь один компонент всеобъемлющей стратегии против суннитской военной группировки. По его словам, участие властей Ирака является «ключевым компонентом» в этой борьбе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое