News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Придется заняться сохранением парламентской четверки, чтоб она по возможности активизировалась. Об этом заявил в беседе с журналистами спикер парламента Армении Галуст Саакян, комментируя возможный раскол в четверке не властных сил Национального Собрания Армении (Армянский национальный конгресс, «Наследие», АРФ Дашнакцутюн, «Процветающая Армения»), в связи с ожидающимися реформами Конституции.

«Не стану предсказывать плохого, потому что чем сильнее волнуется политическое поле, тем больше прогресс. Я – консерватор, и хочу сохранить то, что мы имеем. А четверка – не монолитная политическая структура, их цель – формировать единый подход по отдельным вопросам. Это ни союз, ни коалиция, ни политический или идейный союз»,- заявил спикер парламента.

По словам Саакяна, у четверки нет вопросов на повестке дня, она объединяется лишь для того, чтобы стать видимой в политическом поле. «Думаю, что четверка должна сказать свое слово. Нельзя, чтобы они говорили: «Да, конституционные реформы необходимы, только мы их проведем в 2017-2018 гг»,- подчеркнул Саакян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое