News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Российские войска начали крупномасштабную военную операцию на территории Украины еще 24 августа, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Киев обвиняет Москву в военном вторжении и непосредственном участии российских военных в боях на востоке Украины, Москва категорически отвергает эти обвинения.

Президент Украины Петр Порошенко после совещания с представителями фракций Верховной Рады в понедельник решил пока не объявлять военное положение в стране.

«Фактически вся эта проблема возникла в том числе из-за того, что не были во время приняты действия после прихода российской армии, а пришла она не 27 августа под Новоазовском, а 24 под Саур-Могилой и Амвросиевкой. Это была прямая агрессия. Пришли вооруженные до зубов Рязанская, Костромская воздушно-десантные дивизии с полным боекомплектом и напали на наших ребят, которые там были уже месяцами, уставшие, с заканчивающимися боекомплектами», - заявил Антон Геращенко в интервью украинскому «5 каналу».

Ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей в своем Facebook написал, что российские военные участвуют в конфликте «дивизиями и полками», и что Москва готова применить против Украины тактическое ядерное оружие.

Российский МИД раскритиковал заявления Гелетея, сочтя их «неадекватными».

Поздно вечером 1 сентября Петр Порошенко провел расширенное заседание Генштаба вооруженных сил Украины по ситуации на востоке, однако о принятых решениях ничего не сообщается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое