News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Армянское бюро UNICEF подписало меморандум о взаимопонимании с 10 городскими и сельскими общинами Армении. В ряде городов и сел в Лорийской, Тавушской, Ширакской и Гехаркуникской областях будут проведены 10 программ по развитию социальных инфраструктур на сумму в 100 тыс евро.

Программы будут направлены на поддержку социально уязвимых групп и семей мигрантов, на образование и развитие детей, помощь инвалидам.

Меморандум подписали министр территориального управления Армении, вице-премьер Армен Геворкян, министр труда Артем Асатрян, представитель UNICEF в Армении Генриет Аренс и руководители городов и сел, в том числе Ванадзора, Иджевана, Ноемберяна, Чамбарака, Спитака, Алаверди, Ахуряна, Сарнахпюра, Пемзашена.

«Программа в первую очередь нацелена на создание условий для интеграции мигрантов в жизнь общины. Думаю, благодаря ей на метах создадутся новые и интересные инициативы», - добавил вице-премьер.

Как отметил министр труда, в прошлом году уже были оценены потребности около 1000 нуждающихся семей в этих 4 областях. Программа также станет одним из компонентов проекта системы интегрированных социальных услуг, внедряемого Правительством.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все