News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Высший совет по радио и телевидению Турции решил, что нет ничего оскорбительного в словах Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес армян, которые он высказал в телеэфире в период предвыборной кампании.

Как пишет турецкое издание «Cumhuriyet», избранные от оппозиции члены Высшего совета по радио и телевидению Турции потребовали включить в повестку совета известное интервью Эрдогана, в котором он оскорбил армян. Однако на заседании совета члены от правящей партии не согласились с утверждениями оппозиционных членов, сказав, что заявление Эрдогана не выходило за рамки этики. Это и было принято в результате голосования, так как большинство членов совета являются сторонниками правящей партии.

Напомним, что в предвыборный период премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопросы телеведущего в прямом эфире телеканалов «Star TV» и «NTV», коснулся также вопроса о своих корнях, который часто обсуждается в народе. «Мои корни – из Ризе. Мне говорили, что я грузин, более того, один человек встал и сказал нечто грязное, заявив, что я армянин»,– сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое