News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Пограничное управление ФСБ России в Армении внесло ясность в муссируемые в прессе слухи о задержании нарушителя армяно-турецкой границы.

Как следует из сообщения ведомства, 2 сентября т.г. на участке Арташатского пограничного отряда (в районе населённого пункта Ерасх) двое местных жителей Петросян Рафик и Давтян Каро осуществляли сельскохозяйственные работы, в ходе которых заметили неизвестного, двигавшегося со стороны границы.

Являясь членами добровольной народной дружины по охране границы, сельчане приняли меры по задержанию нарушителя, проявив при этом смелость и решительность.  О факте задержания «внештатные пограничники» сообщили на пограничную заставу. Через несколько минут прибыла тревожная группа пограничников, которым и передали нарушителя для проведения разбирательства.

В ходе осмотра местности установлено, что задержанный пересек реку Аракс вплавь. На берегу реки, в районе выхода обнаружен черный спортивный рюкзак с личными вещами задержанного.

Как пояснил нарушитель он является гражданином Афганистана Фарид Емами Сатара, 1988 года рождения. По версии нарушителя, он имел намерения незаконно перейти границу из Ирана в Турецкую Республику с целью встречи с семьей, которая проживает  в г. Ван, но заблудился.

В тот же день, после проведенных фильтрационных мероприятий, задержанный установленным порядком передан сотрудникам Службы Национальной Безопасности Республики Армения, которые проверят версию задержанного и установят все обстоятельства данного правонарушения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое