News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Политические силы парламентской четверки продолжают сотрудничать с движением «Я против», борющимся против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы, и, по всей вероятности, они вместе обратятся в Конституционный суд. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

По ее словам, парламентская четверка продолжит сотрудничать с гражданской инициативой «Я против». «Перед тем, как обратиться в Конституционный суд, мы обсудим с ними упущения закона, выслушаем их замечания, мнения, после чего вместе, как в случае предыдущего иска, обратимся в суд, если, конечно, участники движения «Я против» захотят этого», - сказала Наира Зограбян.

В ответ на вопрос, будут ли члены движения «Я против» участвовать в инициированном четверкой митинге, Наира Зограбян подчеркнула: «Нет, они не будут участвовать, поскольку митинг нацелен на выполнение представленных Правительству наших 12 пунктов».

Отметим, что о намерении обратиться в Конституционный суд парламентская четверка заявила 9 сентября. http://news.am/rus/news/228000.html. Глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян заявил, что, несмотря на то, что Армянский национальный конгресс и «Наследие» считают нецелесообразным обращаться в КС, тем не менее, они готовы присоединиться к инициативе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое