News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Члены протестантского Ордена оранжистов провели в Эдинбурге марш против независимости Шотландии, участие в шествии приняли несколько тысяч человек, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

Представители ордена из Англии и Северной Ирландии с оранжевыми лентами на плечах двигались по улицам города в сопровождении оркестра и исполняли песню God Save The Queen. Ранее сообщалось, что в марше примут участие до 15 тысяч человек, однако сколько представителей ордена смогли присутствовать на шествии, не уточняется.

«Мы гордимся тем, что являемся частью Соединенного Королевства. Мы страстные сторонники союза. Мы здесь для того, чтобы побудить к голосованию против (независимости Шотландии)»,- цитирует агентство одного из участников марша.

В случае, если большинство жителей Шотландии на референдуме 18 сентября проголосуют за независимость, то 24 марта 2016 года регион выйдет из состава Королевства. Недавний опрос общественного мнения показал, что сторонников независимости стало больше, чем противников, хотя перевес небольшой. Исход референдума, по всей видимости, решит голосование тех, кто до сих пор не определился со своей позицией, передает РИА Новости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое