News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Необходимо сделать все возможное для укрепления независимости Армении, для этого есть один путь – построить крепкую, демократичную страну, как отмечается в действующей Конституции. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am по случаю Дня независимости заявила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

«Я бы не хотела, чтобы мы ценили свою независимость, говорили о наших недостатках и упущениях только 21 сентября. Складывается такое впечатление, что независимость для нас – всего лишь какой-то абстрактный день для галочки в календаре, который нужно помнить, для которого нужно бороться и работать только для того, чтобы делать скучные, душераздирающие заявления», - отметила Зограбян. По ее словам, в эти дни можно услышать многочисленные заявления о том, что независимость – высшая ценность. Причем такие заявления делают политические деятели, которые на своей должности делают все для того, чтобы навредить независимости Армении, делают все против суверенности страны. «Думаю, что мы должны ценить независимость не фальшивым патриотичным пафосом, отчего лично меня тошнит, когда я в парламенте слышу трагичные тексты на уровне сочинения третьего класса. Патриотичность должна быть доказана на деле, патриотичность заключается в том, чтобы каждый делал все для укрепления независимости страны», - подчеркнула депутат. Необходимо построить страну, добавила она, где власть принадлежит народу. «Но сегодня у нас нет такой страны. Мы должны работать так, чтобы иметь страну, с которой считаются, слово которой уважают, с которой ведут переговоры на равных условиях, а не как с вассалом. Только в этом случае мы сможем каждый год 21 сентября говорить, что наша независимость укрепилась, и мы более суверенны», - заключил Наира Зограбян.

21 сентября 1991 года решением Верховного Совета Армении был проведен референдум о выходе республики из состава Советского Союза и создании независимого государства. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое